20.09.2014 17:49
    Поделиться

    Автодром в Сочи произвел "космическое" впечатление на премьера

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу вечером осмотрел открывшийся в Сочи автодром "Формулы-1", где 12 октября пройдет первый в истории Гран-при России в классе.

    Глава правительства пообщался с гонщиками и работниками этого объекта. Виталий Петров, который несколько лет назад стал первым российским пилотом в "Формуле-1", рассказал Дмитрию Медведеву, что сочинская трасса достаточно сложная и включает в себя повороты, которые на других трассах не встречаются.

    - Мы без трудностей не можем, - ответил Медведев. - Горнолыжные трассы в Сочи - тоже одни из самых сложных.

    Чуть позже глава правительства РФ прошелся по Центру управления гонкой, где на больших экранах можно наблюдать за всей трассой с помощью видеокамер. По словам разработчиков, системы видеонаблюдения используются для решения большого спектра задач, в том числе по обеспечению безопасности и для просмотра повторов судьями. Как говорят организаторы, автодром - самое безопасное место в Сочи.

    - И очень дорогое, - с улыбкой добавил глава правительства. - Центр же производит космическое впечатление.

    После  Медведев вышел на трассу, осмотрел стоящий рядом болид. Здесь же со спортсменами он обсудил перспективы развития гоночного спорта среди молодежи в России.

    Напомним, открывшаяся сегодня гоночная трасса проложена между олимпийскими ледовыми дворцами, в которых в феврале проходили соревнования зимних Игр-2014. Длина трассы составляет 5,8 километра.

    Поделиться