09.09.2014 14:35
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Ростовской области от 8 сентября 2014 года №230 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по сибирской язве на отдельной территории Родионово-Несветайского района Ростовской области"

    Распоряжение губернатора Ростовской области от 8 сентября 2014 года №230 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по сибирской язве на отдельной территории Родионово-Несветайского района Ростовской области"

    В связи с выявлением случая заболевания сибирской язвы у крупного рогатого скота (телки) на территории летнего лагеря закрытого акционерного общества "Витязь-М" (далее - ЗАО "Витязь-М"), расположенного в 500 метрах восточнее сл. Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области, с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения, на основании представления начальника управления ветеринарии Ростовской области - главного государственного ветеринарного инспектора Ростовской области от 03.09.2014 № 41.04/5272, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии":

    1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по сибирской язве на территории летнего лагеря ЗАО "Витязь-М", расположенного в 500 метрах восточнее сл. Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области, на срок до их отмены и определить:
    эпизоотическим очагом сибирской язвы - территорию летнего лагеря ЗАО "Витязь-М", расположенную в 500 метрах восточнее сл. Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области;
    стационарно неблагополучным пунктом - территорию сл. Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области;
    угрожаемой территорией - сл. Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области.

    2. Утвердить Перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на отдельной территории Родионово-Несветайского района Ростовской области на срок действия ограничений (карантина) согласно приложению.

    3. Рекомендовать органам местного самоуправления Родионово-Несветайского района Ростовской области разработать и осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на ликвидацию и профилактику сибирской язвы.

    4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области совместно с управлением ветеринарии Ростовской области осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на профилактику сибирской язвы.

    5. Распоряжение подлежит официальному опубликованию.

    6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Василенко В.Н.

    Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться