26.08.2014 14:51
    Поделиться

    СМИ: Швейцарский политик приехал с тайной миссией в Сирию

    Не исключено, что Запад стал нащупывать контакты с Сирией. Швейцарские СМИ сообщили о тайной миссии в Дамаск депутата от партии "зеленых", члена внешнеполитической комиссии и комиссии по вопросам безопасности парламента Швейцарии, 53-летнего Гери Мюллера.

    По данным газеты Bazler Zeitung, швейцарский представитель встретился со спикером парламента Сирии Мухаммедом Джихадом аль-Лахамом, а также руководителем парламентского комитета по внешней политике Фадиа Диб. О подробностях бесед ничего не сообщается. Сирийцы прилагают большие усилия, чтобы выйти из международной изоляции, используют для этого любую возможность.

    Швейцарец оказался единственным западным политиком, который нашел возможность выехать в охваченную войной Сирию. В Дамаск парламентарий, который имеет дипломатический паспорт, добрался через Ливан. Департамент по внешним делам швейцарского парламента подтвердил факт поездки депутата в Сирию, однако, как отмечалось, не имел сведений о ее цели и партнерах по переговорам. Гери Мюллер располагает диппаспортом в числе 60 депутатов швейцарского парламента, список которых закрыт "по соображениям личной безопасности".

    Поделиться