25.08.2014 11:46
    Поделиться

    Польские томаты не прошли через омских пограничников

    Омские пограничники задержали в Исилькуле фуру с 20 тоннами томатов производства Польши. Водителю большегруза было отказано во въезде в Россию.

    Как стало известно, в пункте пропуска "Исилькуль-автодорожный" пограничники при досмотре фуры обнаружили в ее грузовом отсеке более 20 тонн помидоров из Польши. Свежие томаты, как и остальные овощи из стран ЕС, запрещены к ввозу на территорию РФ.

    По документам водитель должен был следовать из Польши в город Семипалатинск Республики Казахстан. Однако, почему-то попытался переправить запрещенный груз через российскую границу.

    - Транспортному средству отказали во въезде, автомобиль в сопровождении пограничного наряда покинул территорию Российской Федерации, - сообщили "РГ" в пограничном управлении ФСБ России по Омской области.

    Стоит отметить, что это уже третий случай, когда запрещенные продукты питания из Европы пытаются ввести в Россию через Омск со стороны Казахстана. Ранее на границе уже задерживали две крупные партии "ножек Буша" без сопроводительных документов.

    Поделиться