11.08.2014 14:33
    Поделиться

    На омской границе задержали партию курятины из США

    Специалисты госветнадзора остановили грузовой автомобиль, следовавший из Казахстана на территорию Российской Федерации с партией мяса птицы из США.

    Как выяснилось в ходе досмотра, в грузовом отсеке транспортного средства находилось более 20 тонн запрещенной американской курятины.

    - По словам владельца груза, данная продукции была приобретена в городе Павлодар Республики Казахстан для последующей реализации Омске, - сообщили "РГ" в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области. - На мясо был предоставлен ветеринарный документ, не соответствующий Единым ветеринарным  требованиям, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года.

    Владелец партии импортной продукции привлечен к административной ответсвенности. Надзорным органом принято решение вернуть "ножки Буша" в Казахстан.

    Напомним, 8 августа, правительство РФ утвердило список запрещенных для ввоза в Россию продуктов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Одна из позиций списка - "мясо и пищевые субпродукты домашней птицы".

    Поделиться