22.08.2014 11:03
    Поделиться

    Депутату Милонову отключили аккаунт в Twitter

    Популярный сервис микроблогов Twitter приостановил действие учетной записи главы комитета по законодательству петербургского парламента Виталия Милонова. О причинах блокировки депутатского аккаунта не сообщается.

    - Действие учетной записи приостановлено. Профиль, который вы хотите посмотреть, временно отключен, - гласит объявление на странице Милонова в Twitter.

    Сам парламентарий заявил, что его отключили от микроблога после полемики с неким американским журналистом - в ходе ее депутат в категоричной форме призвал представителей США покинуть Новороссию.

    Напомним, Милонов не раз высказывался, в том числе и в микроблоге, в поддержку ополченцев юго-востока Украины и против антироссийских настроений нынешних украинских властей и поддерживающих их артистов. Так, он предложил не пускать в Россию певца Ивана Дорна за то, что тот однажды вышел на сцену с украинским флагом.

    Ранее в Петербурге по инициативе депутата отменили концерт украинской группы "Океан Эльзы". Парламентарий обвинил коллектив в пропаганде антироссийских настроений и обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не пускать группу в страну. По мнению Милонова, ее солист Святослав Вакарчук должен быть внесен в список лиц, чей въезд в Россию нежелателен.

    Напомним, парламентарий известен целым рядом нравственных законов и законодательных инициатив. Депутат является автором запрета пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних и призывал не пускать в Россию победителя последнего "Евровидения" Томаса Нойвирта - артиста-трансвестита, выступающего под именем Кончита Вурст. Также Милонов обратился к главе МВД с предложением создать "полицию нравов" - специальное подразделение, которое будет целенаправленно заниматься профилактикой нравственности и пресечением любых аморальных действий.

    Поделиться