13.08.2014 20:05
    Поделиться

    Полузащитник "Баварии" Рибери объявил об уходе из сборной Франции

    Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери завершил международную карьеру. Об этом 31-летний хавбек рассказал в интервью

    "Я принял решение прекратить свои выступления в составе сборной. Хочу сосредоточиться на семье, а также на игре за "Баварию". Во Франции много одаренных молодых футболистов, и теперь настало их время", - цитирует Рибери издание Kicker.

    Ранее об уходе из французской сборной заявил еще один футболист, пропустивший чемпионат мира - Самир Насри. В отличие от Рибери, который не сыграл на первенстве планеты из-за травмы, Насри остался вне заявки из-за своего скверного характера. По крайней мере именно так объяснил свое решение главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам.

    Что касается Рибери, то он стал рассматриваться как кандидат в сборную в 2006 году, будучи еще полузащитником "Марселя". До последнего наставник национальной команды в то время Раймон Доменек не хотел брать Франка на чемпионат мира в Германии, однако под давлением общественности специалист оступился и включил хавбека в окончательный список.

    На том турнире Рибери показал себя во всей красе, отметившись забитым мячом в матче 1/16 финала против Испании. С тех пор Франк провел за сборную 81 игру и отличился 16 голами.

    Поделиться