04.08.2014 13:21
    Поделиться

    Самир Насри решил завершить карьеру в сборной

    Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Франции Самир Насри объявил о намерении завершить карьеру в национальной команде.

    "Я принял такое решение, но официально объявлю о нем, когда придет время, - приводят слова футболиста английские СМИ. - Мне приходится много играть за сильный клуб, и решение прекратить выступления за сборную далось мне нелегко".

    Стоит отметить, что Насри не был включен в заявку "трехцветных" на чемпионат мира в Бразилии. По словам главного тренера команды Дидье Дешама, он не взял игрока, потому что того не устраивает роль запасного.

    Без Насри в составе французская команда вылетела в четвертьфинале, уступив будущим чемпионам, немцам, со счетом 0:1. "Отлучение" игрока от сборной повлекло неоднозначную реакцию. По мнению бывшего футболиста "трехцветных" Луи Саа, Дешам совершил ошибку, отказавшись от услуг полузащитника "Сити".

    "Это странно, так как Насри - великий игрок, а в сборной должны выступать лучшие, - высказался Саа в интервью французской прессе. - Мы знаем, что им не всегда легко управлять, но в "Манчестер Сити" он давно доказал свой класс. Он мог бы помочь сборной".

    Но, судя по всему, у Самира далеко идущие планы на клубную карьеру - в июле он подписал новый пятилетний контракт с "горожанами", в составе которых с 2011 года дважды стал чемпионом Англии, а также выиграл Кубок футбольной лиги и Суперкубок страны. "Я согласился на это, потому что чувствую себя здесь как дома", - заявил футболист.

    Поделиться