31.07.2014 02:03
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Динамо" - "Хапоэль Ирони"

    Сегодняшним вечером свой евросезон начнет еще одна российская команда - вслед за дебютировавшим вчера провалом в квалификации Лиги чемпионов "Зенитом" свой первый официальный матч в этом сезоне сыграет московское "Динамо", которое примет на своем поле в Химках израильский "Хапоэль Ирони" из города Кирьят-Шмона.

    Соперник москвичам достался далеко не самый сложный - впрочем, особо серьезным конкурентам на третьем квалификационном этапе Лиги Европы взяться и неоткуда.

    Однако "динамовцам" не стоит и недооценивать клуб из Израиля - на счету последнего все-таки значится несколько побед в еврокубках, в том числе над небезызвестной для российских болельщиков "Жилиной". В прошлом сезоне "Хапоэль Ирони" боролся за право выступать в Лиге чемпионов и продержался три этапа, вылетев в плей-офф от ставших уже грозными белорусов из БАТЭ. Там же они угодили в суровую компанию с "Атлетиком", "Лионом" и "Спартой", причем выступили весьма достойно, хотя, конечно, заняли предсказуемое четвертое место. В этом сезоне, который, кстати, закончился относительно недавно - в мае, - "Хапоэль Ирони" стали брозовыми призерами национального чемпионата, и теперь они начинают сразу с Лиги Европы. Всего же это третий европейский сезон для молодой команды, история которой насчитывает всего неполных 14 лет.

    Следует отметить, что за пределами Израиля команда из Кирьят-Шмоны выигрывала лишь однажды - у черногорского "Моргена" в своем дебютном евросезоне. На домашнем же стадионе "Хапоэлю" в этом розыгрыше и вовсе сыграть не удастся - его родной город расположен недалеко от границы с Ливаном, и вероятность обстрелов ставила бы под угрозу безопасность мероприятия. Да и вообще ситуация в стране далеко не самая спокойная, так что ответный матч команды проведут на нейтральном поле на Кипре. Это - дополнительное преимущество для москвичей, если они вообще в нем нуждаются (вот "Зениту", как оказалось, не помешало бы). Это мы и выясним сегодня, посмотрев первую встречу.

    Матч начнется в 20:00 по московскому времени. Следите за трансляцией на сайте "РГ".

    Поделиться