30.07.2014 07:59
    Поделиться

    Туроператор "Экспо-тур" заявил о приостановке деятельности

    Петербургский туроператор "Экспо-тур" заявил о приостановке своей деятельности. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

    В АТОР добавили, что ответственность компании застрахована в компании "Адвант Страхование" на сумму 30 миллионов. Ее должно хватить для выплаты компенсаций всем туристам.

    Напомним, что неофициальная информация о приостановке деятельности туроператора появилась вчера вечером. "Мы знали, что у компании есть некие финансовые трудности. Сейчас мы собираем все цифры - сколько людей купили путевки", - прокомментировала новость "РГ" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. По масштабу деятельности, компания "Экспо-тур" примерно в первой двадцатке, уточнили в Ростуризме. Она специализируется, прежде всего, на круизном туризме.

    Это уже третье объявление о приостановке деятельности с середины июля. Сначала об этом 16 июля объявил один из крупнейших туроператоров - санкт-петербургская фирма "Нева". Затем с тем же объявлением 25 июля выступила компания "Роза ветров Мир".

    Поделиться