30.07.2014 16:08
    Поделиться

    МИД РФ: Белый дом прикрывает кровавую операцию на востоке Украины

    В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что Вашингтон, прикрывая военную операцию подконтрольных Киеву силовиков на востоке Украины, одновременно продолжает выдвигать безосновательные претензии в адрес Москвы.

    "В своей пафосной прокурорской манере Белый дом, прикрывающий кровавую операцию киевских военных, которые вопреки всем международным нормам докатились до ракетных обстрелов мирных городов, продолжает выдвигать безосновательные претензии в наш адрес", - говорится в комментарии МИД.

    Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве отметили, что санкции США в отношении Москвы не принесут ничего, кроме дальнейшего осложнения двусторонних отношений.

    "О надуманности и нелегитимности принимаемых США антироссийских санкций мы заявляли неоднократно. Ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений и создания крайне неблагоприятного фона в международных делах, где взаимодействие наших стран играет зачастую решающую роль, такие решения Вашингтона не принесут", - говорится в заявлении МИД России.

    Складывается впечатление, что санкционное давление США преследует единственную цель - поквитаться с Россией за независимую и неудобную для Вашингтона политику, заключили в МИД РФ.

    Напомним, в результате силовой операции, проводимой Киевом на юго-востоке Украины, уже погибли более тысячи человек, почти 3,5 тысячи были ранены.

    Увеличилось число людей, которые покинули свои дома, но не пересекли границу. Их количество достигло 101,6 тысячи человек.

    Поделиться