23.07.2014 21:34
    Поделиться

    Российские туристы смогут вылететь из Израиля в ближайшее время

    Авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит вывоз всех своих пассажиров из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион", передает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании.

    Для этого в Израиль будут направлены более вместительные самолеты. Полеты из израильского аэропорта будут выполняться на самолетах Airbus A330 и Boeing-777, рассказал представитель компании. Замена воздушных судов обусловлена большим количеством пассажиров, желающих вернуться в Россию.

    Напомним, во вторник, 22 июля, более десяти авиакомпаний из Европы, США и Азии приостановили полеты в Израиль из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. Также российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" поздно вечером во вторник приняли решение развернуть самолеты в воздухе и вернуть в Москву рейсы, направлявшиеся в Тель-Авив. Из-за этого пассажиры, собиравшиеся вылететь обратно этими рейсами, не смогли приехать в Москву.

    В среду рейсы российских авиакомпаний в Тель-Авив летали по расписанию. Пока представители авиакомпаний утверждают, что в ближайшее время менять расписание полетов не планируется.

    Поделиться