23.07.2014 07:27
    Поделиться

    Две российские авиакомпании приостановили полеты в Израиль

    Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник развернули обратно два вечерних рейса, вылетевших из Москвы в Тель-Авив после того, как в 1,6 км от аэропорта упал снаряд. Однако о прекращении полетов не заявляли. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что следующий рейс в Тель-Авив предварительно переносится на 23 июля, на 15:00 по московскому времени.

    "Трансаэро" наряду с ведущими мировыми авиакомпаниями приняла решение приостановить полеты в израильский аэропорт Бен-Гурион на 22 и 23 июля 2014 года". Возобновление полетов в Израиль будет зависеть от развития обстановки",- сообщается на сайте компании .

    Пассажиры израильских рейсов компании могут изменить дату полетов или сдать приобретенные билеты без уплаты штрафных санкций.

    Представители авиаперевозчиков Lufthansa, Air Berlin, Air France также заявили о приостановке полетов в аэропорт Бен-Гурион на 36 часов. Третий по величине европейский авиаперевозчик Norwegian Air приостановил рейсы в Тель-Авив на неопределенный срок.

    Между тем Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ввело запрет на 24 часа на полеты в Бен-Гурион для американских авиакомпаний, объяснив это соображениями безопасности. Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) также заявило, что в среду опубликует бюллетень с рекомендацией авиакомпаниям временно отказаться от полетов в Тель-Авив. Росавиация данную ситуацию пока не комментирует и рекомендаций российским авиакомпаниям не дает.

    Поделиться