23.07.2014 08:50
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Пензенской области от 22 июля 2014 года №218-р "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Пензенской области"

    Распоряжение губернатора Пензенской области от 22 июля 2014 года №218-р "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Пензенской области"

    В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Пензенской области от 10.04.2006 №189-пП "Об утверждении положения о Пензенской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с последующими изменениями), для проведения мероприятий по приему, размещению в пунктах временного проживания, трудоустройству, социальной защите и поддержке людей, вынужденно покинувших территорию Украины:

    1. Установить с 22 июля 2014 года для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим функцио-нирования "Чрезвычайная ситуация" регионального (межмуниципального) уровня реагирования.

    2. Границами зоны чрезвычайной ситуации определить г. Пензу и Пензенский район Пензенской области.

    3. Привлечь к проведению мероприятий по приему, размещению в пунктах временного проживания людей, вынужденно покинувших территорию Украины, силы и средства Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    4. Рекомендовать главам администрации г. Пензы и Пензенского района Пензенской области назначить руководителей работ по организации жизнеобеспечения пострадавшего населения на подведомственной территории.

    5. Рекомендовать главам администраций городских округов и муници-пальных районов Пензенской области:
    обеспечить готовность всех сил и средств, привлекаемых для организации жизнеобеспечения пострадавшего населения;
    подготовить пункты временного проживания и питания для эвакуированных и пострадавших граждан и обеспечить их жизнедеятельность.

    6. Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области обеспечить координацию работы исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам приема, размещения в пунктах временного проживания, трудоустройства, социальной защиты и поддержки людей, вынужденно покинувших территорию Украины.

    7. Министерству финансов Пензенской области обеспечить финанси-рование расходов, связанных с реализацией мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, из резервного фонда Правительства Пензенской области в соответствии с утвержденным порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Пензенской области.

    8. Министерству здравоохранения Пензенской области в пунктах приема и размещения граждан, покинувших территорию сопредельного государства, обеспечить проведение предварительного медицинского осмотра, оказание скорой медицинской помощи, а в случае необходимости госпитализацию пациентов в медицинские организации по профилю заболевания.

    9. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области (по согласованию) организовать контроль санитарно-эпидемиологической обстановки в пунктах приема и размещения граждан, покинувших территорию Украины.

    10. Рекомендовать Управлению МВД России по Пензенской области (по согласованию) обеспечить усиленную охрану общественного порядка в местах компактного проживания переселенцев.

    11. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Пензенской области (по согласованию) обеспечить взаимодействие сил и средств Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросам гражданской защиты переселенцев.

    12. Департаменту информационной политики и средств массовой информации Пензенской области:
    обеспечить информирование населения о введении режима чрезвычайной ситуации;
    организовать регулярное размещение в средствах массовой информации информационных материалов о работе по оказанию гуманитарной помощи, регистрации, размещению и дальнейшему обустройству граждан, покинувших территорию Украины.

    13. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    14. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

    15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, коорди-нирующего вопросы здравоохранения, социальной политики и занятости населения, и заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

    Исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области В.Ф.Волков

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться