22.07.2014 04:12
    Поделиться

    Владелец затонувшего в Южной Корее парома "Севоль" мертв

    Владелец затонувшего парома "Севоль" Ю Бен Он, обвиняемый в присвоении чужого имущества и уклонении от уплаты налогов, мертв. С таким заявлением выступила полиция Южной Кореи, передает РИА Новости.

    Тело миллиардера было найдено в корейском Сунчхоне еще в июне. По данным правоохранительных органов, образцы ДНК умершего совпали с образцами брата Ю Бен Она, а отпечатки пальцев "подтвердили, что это Ю Бен Он".

    Как писала "РГ", 21 июня была арестована жена Она - 71-летняя Квон Юн Чжа. Ее обвиняют в том, что она была замешана в финансовых операциях мужа, который являлся де-факто владельцем компании-оператора "Севоля", а также других фирм, объединенных в одну бизнес-структуру, уже получившую название "империи Ю Бен Она".

    Напомним, что паром "Севоль", который следовал по маршруту Инчхон - Чечжу, затонул утром 16 апреля этого года. В результате крушения погибли и пропали без вести 304 человека. Большинство жертв составили школьники старших классов в возрасте 14-16 лет. Эта трагедия стала настоящим шоком для всей страны.

    Поделиться