14.07.2014 14:10
    Поделиться

    В Кремле назвали "чепухой" возможность точечных ударов по Украине

    В Кремле назвали "чепухой" сообщение о возможности нанесения точечных ударов по территории Украины в связи с обстрелом российской территории. "Сообщения о том, что Россия рассматривает возможность ударов, - нонсенс, чепуха и не соответствуют действительности", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков агентству "Блумберг" по телефону. Он подчеркнул, что Россия не рассматривает возможность нанесения ударов по Украине.

    Напомним, что конфликт на Украине уже привел к жертвам среди граждан России на российской территории. В воскресенье в Ростовской области в результате обстрела с украинской стороны погиб гражданин России, еще одна россиянка тяжело ранена.

    Российский МИД предупредил, что инцидент может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. А вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин напрямую предложил пресечь обстрелы со стороны Украины с помощью ответного применения высокоточного оружия.

    Песков добавил, что президент Владимир Путин назвал неприемлемыми действия украинских военных, в результате которых снаряды попадают на территорию РФ.

    "Путин выразил крайнюю озабоченность продолжающимися действиями со стороны украинских сил и акцентировал внимание на том, что когда следствием становится попадание снарядов на территории РФ, что приводит к трагическим случаям как в Ростовской области, это абсолютно неприемлемо", - отметил пресс-секретарь.
     

    Поделиться