13.07.2014 10:37
    Поделиться

    СК возбудил дело по факту гибели россиянина от снаряда с территории Украины

    По факту попадания снаряда в частное домовладение в Ростовской области возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    По версии следствия, 13 июля 2014 года с украинской территории во двор частного домовладения по улице Балтийской , 47  в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина 1968 года рождения. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра.

    В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Представитель правительства региона Александр Титов подтвердил информацию о попадании украинского снаряда в частный дом, передает ИТАР-ТАСС. Также он заявил, что от украинского снаряда повреждения получили два частных дома на улице Балтийской, а не один, как сообщалось ранее. Погиб гражданин России 1967 года рождения, а 80-летняя женщина была отброшена взрывной волной и получила множественные травмы.

    Между тем источник РИА Новости из местного медпункта сообщил, что в результате попадания снарядов в жилые дома два человека ранены и один погиб.

    Парень находился во дворе своего дома, ему снарядом оторвало руку. Он погиб, еще две женщины пострадали. Одна из них находилась в своем доме напротив, а другая - шла с работы. Последний осколок от снаряда попал в ногу.

    Донецк - город областного подчинения в Ростовской области, численность населения составляет 49 тысяч человек.

    Поделиться