07.07.2014 15:46
    Поделиться

    Список "ЕР" на выборах в Госсовет Крыма возглавил Аксенов

    И.о. главы Крыма Сергей Аксенов возглавил избирательный список Крымского регионального отделения партии "Единая Россия" на выборах в Госсовет республики, которые пройдут 14 сентября. Такое решение принято по результатам тайного голосования делегатов конференции крымского отделения партии.

    В первую пятерку списка также вошли спикер Госсовета Владимир Константинов, вице-спикеры Госсовета Ремзи Ильясов и Константин Бахарев и член Совета Федерации РФ Сергей Цеков.

    Всего в списке - 75 кандидатов, среди них - известные политики и общественные деятели Андрей Козенко, Лариса Георгиади, Владимир Бобков, Оксана Сергиенко, Евгения Добрыня, Петр Запорожец, Сергей Бородкин, Галина Коноваленко, Николай Высоцкий, Сергей Федоркин.

    Правда, точно определить список кандидатов в Государственный совет республики в одномандатных округах удалось лишь со второй попытки. Как объявил член политсовета организации, вице-спикер Госсовета Республики Крым Константин Бахарев, в бюллетенях для тайного голосования делегатов ошибочно отнесли не к тем избирательным округам Симферополя. Так, в бюллетенях, использовавшихся при первом голосовании, было указано, что выдвигаться на округе № 23 должна председатель Киевского райсовета Симферополя Наталья Моленко, на округе № 24 - Сергей Додонов, а на округе № 25 - депутат Госсовета Игорь Аржанцев. Однако, по словам Бахарева, в новом бюллетене следует изменить округа, закрепленные за выдвиженцами. По округу № 23 должен баллотироваться Додонов, по округу №24 - Аржанцев, а по округу № 25 - Моленко.

    - Нам необходимо переголосовать и внести изменения по трем округам, - заявил Бахарев.

    После объявленного перерыва состоялось повторное голосование, которое прошло без накладок. За список кандидатов в народные избранники участники конференции проголосовали единогласно.

    - Партия "Единая Россия" должна оправдать надежды крымчан и доверие президента Российской Федерации Владимира Путина, - заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, выступая перед участниками конференции.

    Он подчеркнул, что с сегодняшнего дня партия начинает свою официальную работу, однако неофициально "Единая Россия" работает в Крыму уже с 16 марта.

    - В этом зале находятся все, кто участвовал в подготовке и проведении референдума 16 марта. Ядро партии в Крыму составил костяк политических сил, которые принимали активное участие в процессах, позволивших республике воссоединиться с Россией, - отметил Аксенов. - Выборы, которые состоятся в этом году, ознаменуют новый этап общественно-политического развития Крыма.

    Как заявил секретарь Крымского регионального отделения партии, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, надо создать республику новых возможностей, открытую для инноваций, экономика которой базируется на ресурсосберегающих и экологически чистых технологиях. Константинов также напомнил однопартийцам, что всем им надо хорошо понять и усвоить - сегодня все легально действующие партии - пророссийские.

    - Это в составе Украины мы объединялись для совместной борьбы за русский язык, русскую культуру, право дружить и развивать связи с Россией. Теперь у нас все это имеется. И вчерашние союзники, по крайней мере, на момент избирательной кампании, становятся, прежде всего, конкурентами. Не следует считать, что победа на выборах у нас в кармане. За нее предстоит упорная и жесткая борьба, - сказал однопартийцам председатель Госсовета Крыма.

    На конференции также были приняты программные тезисы Крымского регионального отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия" на выборах депутатов в Государственного Совета Республики Крым 14 сентября 2014 года.

    Напомним, первый этап первой Конференции Крымского регионального отделения партии "Единая Россия", на котором были сформированы секретариат, мандатная, счетная и редакционная комиссии, прошел в Симферополе 3 июня.

    Поделиться