03.06.2014 23:51
    Поделиться

    Первая Конференция крымского отделения "Единой России" прошла в Крыму

    В Симферополе в городском ледовом дворце прошла первая Конференция крымского регионального отделения партии "Единая Россия". В ее работе приняли участие 416 делегатов, которые были во вторник избраны от 25 местных отделений.

    На конференцию из Москвы прибыли заместители председателя Госдумы: секретарь генсовета партии Сергей Неверов, член президиума генсовета "Единой России" Владимир Васильев, заместитель секретаря генсовета Сергей Железняк и другие "единороссы", представляющие партию в Госдуме. В мероприятии приняли участие представители многих регионов России - в том числе Тверской, Саратовской, Смоленской, Воронежской, Новосибирской областей и Приморского края.

    Среди ряда пунктов, включенных в повестку дня, первый был посвящен первоочередным задачам регионального отделения партии. При обсуждении этого вопроса слово было предоставлено полномочному представителю президента РФ в Крыму Олегу Белавенцеву.

    В своем выступлении он подчеркнул, что Крым сейчас находится в центре внимания мирового сообщества и крупнейшая партия видит свою задачу в том, чтобы заложить новые принципы политической жизни на полуострове, в том числе "для сплочения наших граждан". Белавенцев отметил, что возвращение Крыма в состав России уже во многом способствовало этому сплочению, но "впереди еще много работы".

    Выступавший после Белавенцева секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов в свою очередь подчеркнул, что основная задача сейчас - это "полноценная интеграция в общероссийское пространство" и содействие тому, чтобы регион занял лидирующие позиции в стране.

    Разумеется, программной задачей партии сейчас является максимально безболезненное преодоление переходного периода в Крыму, отметил в своем выступлении председатель Госсовета Республики Крым, секретарь Крымского регионального отделения Владимир Константинов, а также полноценное решение первоочередных вопросов по обеспечению полуострова водой, электроэнергией, рабочими местами с достойной оплатой труда. "Кроме того, нам следует создать атмосферу, способствующую развитию в Крыму деловой предприимчивости", - подчеркнул Константинов.

    Программа была принята единогласно, после чего были проведены партийные выборы в политсовет, которые стали "вторым этапом партстроительства". Избраны были 40 человек, еще 15 были избраны ранее, так что всего в совет вошли 55 членов. В их числе - заместители глав Совмина Республики Крым Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Николай Янаки, депутаты Госсовета Ефим Фикс, Алексей Черняк, глава республиканского минспорта Георгий Шестак, симферопольский мэр Виктор Агеев и другие.

    В ходе короткого брифинга Сергей Неверов, в частности, заявил: "Политический совет станет полноценным штабом по реализации задач, которые будут ставиться перед партией центром".

    Сейчас партия начнет подготовку к первым выборам в Госсовет, которые состоятся в сентябре текущего года, а также к муниципальным выборам. Поэтому в авангарде партии на полуострове встают люди, пользующиеся уважением в Крыму, сказал Неверов, добавив, что в партию уже вступили около пяти тысяч человек.

    Поделиться