28.06.2014 12:20
    Поделиться

    В Бурятии после наводнения пропали без вести 15 человек

    По последним данным, в поселке Аршан, пострадавшем от наводнения и схода селя, пропала женщина 1967 года рождения, уроженка Иркутска, и группа туристов - 14 человек, среди которых 7 детей. Туристы накануне ушли вверх по реке Кынгырга, сейчас их местоположение неизвестно, на связь группа не выходила. Об этом сообщает пресс-служба Тункинской районной администрации.

    Ранее сообщалось о восьми раненых. По данным районной администрации, четырех из них авиацией отправили в Иркутск. Из них две женщины находились в реанимации ЦРБ.

    Тункинская центральная больница запросила помощи в обеспечении медикаментами. По данным правительства республики Бурятии, в ближайшее время запас лекарств из Улан-Удэ доставит легкий самолет.

    В ближайшее время в поселке ждут санитарных врачей и дезинфекционную бригаду республиканского управления Роспотребнадзора. Они должны оперативно провести все дезинфекционные мероприятия. Решается вопрос с питьевой водой.

    Сегодня вечером планируется включить электричество во всем населенном пункте. Тяжелая техника расчищает дорогу от камней и грязи, из Улан-Удэ в Аршан направились дополнительные фронтальные погрузчики, самосвалы и другая спецтехника.

    В Улан-Удэ продолжает работать штаб по ликвидации ЧС, созданный сегодня утром по распоряжению главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

    Напомним, сегодня утром Аршан накрыл паводок и сель, вызванные ливневыми дождями, прошедшими в горах.

    Поделиться