22.06.2014 13:15
    Поделиться

    Переброской российских войск на учения занимаются 40 самолетов

    Военно-транспортная авиация приступила к масштабной переброске личного состава и техники, задействованных в проверке боевой готовности войск Центрального военного округа.

    Сейчас самолеты находятся на аэродромах погрузки "Северный" в Иваново, "Восточный" в Ульяновске, "Толмачево" в Новосибирске и подмосковный "Чкаловский". Там идет загрузка личного состава и техники 98-й воздушно-десантной дивизии и 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Их ждет путь в Челябинскую область на Чебаркульский полигон, где крылатую пехоту задействуют в учении общевойсковых армий ЦВО.

    Из подмосковного Чкаловского в Челябинскую область на самолетах ВТА также перебросят оперативную группу командования, личный состав и специальную технику вспомогательного пункта управления Воздушно-десантных войск.

    В Управлении пресс-службы и информации Минобороны корреспонденту "РГ" сказали, что к передислокации частей по воздуху привлекают свыше 40 самолетов. Это Ан-124 "Руслан", Ил-76, Ан-22, Ан-26 из Тверской, Псковской, Таганрогской и Оренбургской авиационных баз. Только сегодня их экипажи совершат более полусотни вылетов для оперативной доставки личного состава и военной техники в районы предназначения.

    Поделиться