21.06.2014 23:26
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Бельгия - Россия

    Наступил долгожданный день для российских болельщиков. Сегодня на знаменитом стадионе "Маракана" в Бразилии наши футболисты сразятся с самым сложным соперником по группе Н - командой Бельгии, которую к тому же называют одним из фаворитов чемпионата мира.

    Именно эта встреча во многом определит итоговый расклад в группе. Если победу одержат бельгийцы, то россиянам в матче с Алжиром нужна будет только победа. При этом придется внимательно следить за результатом противостояния Южной Кореи с Бельгией.

    В первом туре сегодняшние соперники не совсем оправдали ожидания болельщиков. Бельгийцы в матче с явно более слабым Алжиром первыми пропустили гол, и лишь удачно сделанные замены спали положение "красных дьяволов" - 2:1. Российская команда не смогла добиться победы над Южной Кореей - 1:1. После этого шквал критики обрушился на нашего голкипера Игоря Акинфеева, который не поймал мяч после дальнего удара корейского игрока. Вратарь даже попросил прощения у фанатов за такую грубую ошибку. А Капелло подчеркнул, что "никто не бывает безгрешным", поэтому оплошность Акинфеева команда приняла и поняла.

    Возможно, сборным России и Бельгии не удалось продемонстрировать убедительного результата из-за большого волнения. Ведь обе команды последний раз выступали на чемпионате мира 12 лет назад.

    Кстати, именно с мировым первенством 2002 года у наших болельщиков связаны неприятные воспоминания. Ведь после проигрыша все тем же бельгийцам российская сборная сенсационно выбыла из самой легкой группы турнира.

    С тех пор многое изменилось, но "красные дьяволы" по-прежнему внушают страх. Большинство футболистов сборной Бельгии играют в лучших мировых чемпионах. А главная звезда команды - полузащитник Эден Азар, противостоять которому будет сложно.

    Однако и у сборной России немало своих козырей. Прежде всего, надежды связаны с одним из лучших тренеров мира Фабио Капелло. Он не раз доказывал, что может найти выход из самых сложных ситуаций и вселить в свою команду уверенность в победе. Также в нашу пользу говорит опыт защитников сборной, которые много лет играют вместе.

    В новейшей истории сборная России встречалась с Бельгией три раза. Дважды сильнее оказывались наши соперники, а один матч завершился вничью. Скоро узнаем, смогут ли на этот раз российские футболисты одолеть "красных дьяволов".

    Главным арбитром встречи назначен немец Феликс Брих. Онлайн-трансляция встречи начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться