20.06.2014 05:27
    Поделиться

    Школьница из Владивостока осуждена условно за избиение сверстницы

    Во Владивостоке вынесен приговор последней участнице нашумевшего дела об избиении 16-летней девочки ее ровесницами. По статье УК РФ "вымогательство" она осуждена на два года лишения свободы условно (с испытательным сроком еще на два года).

    Две другие участницы преступления были осуждены раньше. Одну из них суд приговорил к трем годам условно (с испытательным сроком три года), вторую - к двум годам условно (с испытательным сроком три года).

    Напомним, что конфликт, произошедший 17 ноября 2012 года, завязался в одном из городских кафе. Услышав из уст сидящей за соседним столиком девушки "нехорошие слова", четыре подруги приняли их на свой счет и вызвали ее на улицу "на разговор", во время которого жестоко избили и потребовали пять тысяч рублей.

    Били девочку четверо, но на скамью подсудимых отправились только двое. Одной из участниц на момент совершения преступления было меньше 14 лет, и она перешла в разряд свидетелей.

    Агрессивную компанию спугнул случайный прохожий. Избитая девочка пришла домой с сотрясением головного мозга, ушибами и синяками. Мать потерпевшей об избиении подростка заявила в полицию.

    Видео расправы школьницы, видимо, доказывая собственную "крутизну", выложили в сеть. Вопреки их ожиданиям, у большинства пользователей оно вызвало совсем другую, резко негативную реакцию. Кроме того, ролик позволил быстрее найти участниц и свидетелей ЧП.

    Поделиться