07.11.2013 07:06
    Поделиться

    Приморские школьницы получили условные сроки за избиение ровесницы

    Фрунзенский районный суд Владивостока огласил приговор двум девушкам-подросткам, избившим сверстницу, снявшим расправу на телефон и выложившим видеозапись в интернет.

    Одну из них суд приговорил к трем годам условно (с испытательным сроком три года), вторую - к двум годам условно (с испытательным сроком три года).

    Напомним, что конфликт, произошедший 17 ноября 2012 года, завязался в одном из городских кафе. Услышав из уст сидящей за соседним столиком девушки "нехорошие слова", четыре подруги приняли их на свой счет и вызвали ее на улицу "на разговор", во время которого жестоко избили и потребовали пять тысяч рублей. Видео расправы попало в сеть и вызвало широкий общественный резонанс.

    Самосуд над 15-летней Настей вершили четыре человека, но на скамью подсудимых отправились только двое. Одной из участниц на момент совершения преступления было меньше 14 лет, и она перешла в разряд свидетелей. Дело в отношении четвертой участницы избиения выделено в отдельное производство, она находится за границей.

    Поделиться