16.05.2014 14:30
    Поделиться

    Путин призвал не делать крымских татар разменной монетой в спорах

    Нельзя делать крымских татар разменной монетой в межгосударственных спорах, заявил президент в Сочи на встрече с представителями общин крымских татар.

    "Мы готовы, и федеральные органы власти, и региональные органы власти, и местные, работать абсолютно со всеми людьми, которые искренне стремятся к тому, чтобы людям стало жить лучше на своей родной земле, - подчеркнул глава государства. - Но ни в коем случае никто, все мы не можем допустить, чтобы крымско-татарский народ стал какой-то разменной монетой в межгосударственных спорах, особенно между Россией и Украиной. И так настрадались люди достаточно за предыдущие десятилетия. И сейчас их вталкивать в какие-то спорные вопросы абсолютно недопустимо".

    Есть люди, которые много сделали для крымских татар, отметил Путин. "Но надо осознать, что интересы крымских татар связаны с интересами российского государства, - пояснил он. - Нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымско-татарский фактор".

    Президент обещал сделать все, чтобы люди в Крыму почувствовали себя хозяевами своей земли, вне зависимости от национальности, и пояснил, что рассчитывает на поддержку граждан.

    Поделиться