08.05.2014 14:27
    Поделиться

    Белгородцы перечислили 230 млн рублей в фонд поддержки Крыма

    В Белгородской области подвели итоги первой декады благотворительного марафона "Белогорье - Крыму".

    Напомним, что его объявили в конце апреля: каждый может перечислить однодневный заработок в специально созданный фонд. Средства пойдут на восстановление Кировского района Крыма, шефство над которым взяла Белгородская область сразу после присоединения республики к России.

    За десять дней марафона белгородцы собрали более 230 миллионов рублей. Тем временем в Кировском районе Крыма работает делегация белгородских чиновников и специалистов предприятий. Там уже наметили план работы: в частности, один из округов района намерены благоустроить " по белгородскому стандарту".

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в качестве пилотного для этих целей выбрано Токаревское сельское поселение. Сначала здесь отремонтируют школу и детский сад, потом - сельский клуб и библиотеку. Параллельно будут реконструировать инженерные системы.

    Ранее белгородцы уже направили в город Старый Крым технику для коммунальных служб, а также помогли пробурить скважину и обеспечить водоснабжение города.

    Поделиться