23.04.2014 17:04
    Поделиться

    Белгородцы перечислят однодневный заработок в фонд жителей Крыма

    В Белгородской области стартует очередной благотворительный марафон. Жителям региона предложено перечислить однодневный заработок в фонд Кировского района Крыма. Инициатива была озвучена председателем комитета по бюджету и налоговой политике облдумы Николаем Незнамовым после прошедшего заседания заксобрания.

    - Белгородская область взяла шефство над Кировским районом Крыма, - напомнил он. - Туда уже съездила наша делегация, и я пообщался с теми людьми, кто вошел в ее состав. Я не буду сейчас рассказывать, что именно там увидели, скажу только, что этот район - сельскохозяйственный и очень нуждается в поддержке. Поэтому и было решено, что для начала будет выбран один из населенных пунктов Кировского района и обустроен, так сказать, по "белгородскому стандарту".

    Николай Незнамов отметил, что для реализации такого проекта потребуются средства, а в регионе уже имеется успешный опыт подобных благотворительных сборов. Депутаты облдумы и сотрудники аппарата, выслушав председателя комитета, согласились поддержать инициативу и один день поработать бесплатно. Кто еще присоединится к акции - покажет время.

    Напомним, что практика благотворительных марафонов в Белгородской области не нова. Так, за счет средств, собранных в результате подобных акций, были построены спортивные площадки в городах и селах, восстановлен сгоревший храм в Белгороде, а еще раньше за счет собранных средств благоустроили почти все населенные пункты области.

    Поделиться