29.04.2014 13:19
    Поделиться

    В Петрозаводске проезд в троллейбусе подорожает до 17 рублей

    В Петрозаводске с 15 мая вырастет цена одной поездки на троллейбусе. Она будет стоить 17 рублей, сейчас билет обходится в 10 рублей.

    Напомним, пассажиры, пользующиеся троллейбусами, в прошлом году уже платили 17 рублей за проезд. Но 31 декабря 2013 года предприятие "Городской транспорт" пошло на снижение стоимости до 10 рублей, объяснив это желанием увеличить пассажиропоток и доходы. В ответ водители маршрутных автобусов сначала объявили забастовку, а потом и сами снизили цену поездки с 20 до 15 рублей.

    Сегодня маршрутчики снова вернулись к своей прежней стоимости - 20 рублей за поездку. В сложной финансовой ситуации из-за слишком низкого тарифа оказался "Городской транспорт". Поэтому там тоже вынуждены повысить цену. Как заявили на предприятии, сделали это потому, что депутаты на сессии Петросовета отказались принимать решение о выделении субсидий для осуществления троллейбусных перевозок.

    "В связи с этим мы не имеет возможности продавать проездные билеты для студентов и школьников по льготной цене. Стоимость разовой поездки в троллейбусе с 15 мая 2014 года будет составлять 17 рублей согласно предельному тарифу, утвержденному решением Петрозаводского городского совета", - отметили в "Городском транспорте".

    Поделиться