14.01.2014 10:13
    Поделиться

    Проезд в маршрутках Петрозаводска подешевеет

    Бастовавшие автоперевозчики Петрозаводска готовы снизить стоимость проезда в маршрутных автобусах с 20 рублей до 15. Об этом сообщили руководители автотранспортных компаний в распространенном пресс-релизе.

    Напомним, транспортный коллапс произошел в Петрозаводске в понедельник ранним утром. На маршруты не вышли около 200 водителей, устроивших импровизированную забастовку. Причиной подобного демарша стало решение муниципального предприятия "Городской транспорт" снизить стоимость проезда в троллейбусах с 17 рублей до десяти. Как посчитали автоперевозчики, данный демпинг цен на общественном транспорте снижает их выручку.

    После разбирательства глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина заявила о том, что с компаниями, которые не выехали на линии, а это фирмы из Санкт-Петербурга, выигравшие конкурс в Петрозаводске на транспортные перевозки, будут расторгнуты договоры.

    Теперь снизить цену в маршрутных автобусах решили и автоперевозчики. Они заявили, что произойдет это с 14 января на всех городских маршрутах.

    Поделиться