18.04.2014 11:00
    Поделиться

    За сутки пограничники не пустили на Украину более 80 россиян

    Более 80 россиян не были допущены на территорию Украины украинскими пограничниками в аэропортах.

    Как сообщили "Интерфаксу" источник в авиакомпаниях, выполняющий полеты на Украину, в общей сложности в страну не были допущены россияне, оказавшиеся среди пассажиров 15 рейсов.

    Кроме того, сегодня стало известно о том, что журналистку "Газеты.ru" на российско-украинской границе у Харькова сняли с поезда "Москва-Мариуполь. Как сообщает издание, пограничники заявили корреспондентке, что, согласно внутреннему распоряжению, журналистов на территорию Украины пускать нельзя.

    Напомним, что в минувший четверг компания "Аэрофлот"сообщила о введенных украинскими властями ограничениях для гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет при въезде на территорию Украины. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, информирует авиаперевозчик. Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников. В сообщении также уточняется, что без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

    Данные ограничения будут действовать и в отношении мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополя, а также женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя. Женщины, попадающие под такую категорию, будут пропущены на территорию Украины только после проведения проверочных мероприятий.

    Граница между Крымом и Украиной
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться