11.03.2014 11:33
    Поделиться

    Питерский "Зенит" подтвердил отставку Спаллетти и назначение Семака

    Питерский "Зенит" официально объявил об отставке итальянского специалиста Лучано Спаллетти. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Семак, повесивший бутсы на гвоздь в преддверии нынешнего сезона.

    "Руководство футбольного клуба "Зенит" приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Богданович Семак. "Зенит" благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister! - говорится в заявлении "Зенита".

    Сегодня же Спаллетти в последний раз прибыл на базу "Зенита" в Удельном парке, чтобы попрощаться с командой. Пробыл на базе 55-летний итальянец не более десяти минут. Что касается Семака, то по иронии судьбы первым матчем Сергея Богдановича у руля питерцев станет поединок против его бывшего клуба - ЦСКА.

    Спаллетти возглавил "Зенит" в 2009 году, выиграв с тех пор с питерцами дважды чемпионат России, а также по разу Кубок и Суперкубок страны. Теперь в услугах Лучано наверняка будут заинтересованы несколько итальянских топ-клубов, которые вели охоту на него на протяжении последних двух лет. В первую очередь речь идет о миланском "Интере", который в этом сезоне под руководством Вальтера Маццари идет на пятом месте в первенстве страны и отстает от лидирующего "Ювентуса" на двадцать восемь очков.

    Поделиться