11.03.2014 11:01
    Поделиться

    СМИ: Экс-тренер "Зенита" Спаллетти может возглавить "Интер"

    Бывший наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти этим летом может встать у руля "Интера", информирует издание Corriere della Sera. Сообщается, что руководство миланского клуба намерено начать переговоры с представителями 55-летнего специалиста уже сейчас, чтобы после чемпионата мира в Бразилии Лучано приступил к работе с "нерадзурри".

    Отметим, что вчера "Зенит" отправил в отставку Спаллетти, который проработал в России четыре года. Во многом уход итальянского специалиста стал возможен из-за невнятной игры, которую команда показывает в этом сезоне. Последней каплей для руководства "сине-бело-голубых" стала ничья на своем поле в минувшее воскресенье с одним из аутсайдеров первенства страны "Томью". После этой игры "Зенит" уступил первую строчку в чемпионате "Локомотиву", обыгравшему "Крылья Советов" со счетом 2:1.

    Сам Спаллетти признался, что у руководства клуба могут возникнуть определенные вопросы к его работе. Похоже, что итальянец уже тогда понимал, что его дни в Санкт-Петербурге сочтены.

    Что касается "Интера", то миланцы при нынешнем тренере Вальтере Маццари выступают крайне нестабильно. В этом сезоне "нерадзурри" уже давно не претендуют на чемпионство, отставая от лидирующего "Ювентуса" на двадцать восемь очков. 

    Поделиться