22.02.2014 00:14
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Олимпиады США - Финляндия

    Сегодня в рамках матча за "бронзу" олимпийского хоккейного турнира встретятся неудачники вчерашних полуфинальных игр - США и Финляндия.

    Обидчики сборной России уступили команде Швеции 1:2. 

    А начали финны очень хорошо. На 27-й минуте встречи Олли Йокинен открыл счет, подкараулив вратаря "Тре крунур" Хенрика Лундквиста.

    Однако спустя пять минут отличился нападающий сборной Швеции Луи Эрикссон, а затем Эрик Карлссон мощным броском вывел шведов вперед. В дальнейшей финны так и не смогли отыграться. После матча форвард Суоми Олли Йокинен заявил, что шведы победили заслуженно.

    "До матча мы были уверены, что сможем победить. Однако шведы выглядели хорошо, в итоге они заслуженно выиграли", - заявил Йокинен.

    Что касается американцев, то они в упорной борьбе с минимальным счетом проиграли канадцам - 0:1. Единственную шайбу в этой встрече забил Джейми Бенн.

    Главный тренер сборной США Дэн Байлсма выразил уверенность в том, что его подопечные добьются успеха в матче за третье место.

    "Мы вернемся домой с бронзой. Поражение, которое мы потерпели от канадцев, оставим позади и добьемся победы", - сказал Байлсма.

    Совсем скоро узнаем, сбудутся ли эти слова наставника "звездно-полосатых".

    Онлайн-трансляция матча США - Финляндия начнется в 19:00 по московскому времени. 

    Поделиться