21.02.2014 12:00
    Поделиться

    В Киеве участники массовых беспорядков открыли огонь по милиционерам

    Радикалы открыли огонь по правоохранителям в Киеве на улице Институтской, нарушив тем самым перемирие, сообщила пресс-служба внутренних войск МВД Украины.

    "По состоянию на 10.15 "мирные" нарушили шаткое перемирие, открыв огонь из огнестрельного оружия в сторону правоохранителей на улице Институтской. Командование внутренних войск призывает срочно прекратить преступные действия", - отмечается в сообщении.

    "Военнослужащие, выполняя положения вчерашнего постановления ВР, не вели ответный огонь. Часть их пыталась укрыться от огня в здании Парламента, однако им этого не дали сделать", - уточнили в ведомстве

    Сегодня утром стало известно, что участники переговоров в Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Об этом сообщила администрация президента Украины Виктора Януковича.

    Спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак подписал принятое в четверг парламентом постановление об осуждении применения насилия, которое привело к гибели людей. Ранее депутаты в четверг приняли постановление о запрете проводить на Украине антитеррористические мероприятия. Также в постановлении содержится требование прекратить огонь и вернуть всех силовиков в места постоянной дислокации.

    Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. Число жертв беспорядков на Украине возросло до 80 человек, заявил глава МВД страны Виталий Захарченко. Ранее Минздрав Украины сообщал о 77 погибших.

     

    Поделиться