21.02.2014 10:00
    Поделиться

    Власти Украины и оппозиция договорились по соглашению об урегулировании кризиса

    Участники переговоров в Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Об этом сообщила администрация президента Украины Виктора Януковича.

    "Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса", - говорится в сообщении на сайте администрации украинского президента.

    Подписание документа ожидается в 12.00 (14.00 мск) в администрации президента Украины.

    Напомним, что в Киеве во вторник возобновились масштабные уличные беспорядки: радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова.

    По данным минздрава Украины, 77 человек числятся погибшими в результате столкновений в Киеве. 577 человек пострадали, 369 из них госпитализированы. За последние сутки пострадали 132 человека, 82 из них доставлены в больницы, другим помощь оказывается на месте. По данным МВД Украины, в Киеве с 18 февраля от огнестрельных ранений пострадали 130 сотрудников правоохранительных органов. Всего за медицинской помощью обратились 565 сотрудников органов внутренних дел, из них 410 госпитализированы. Погибли 16 милиционеров.

    Поделиться