20.02.2014 12:38
    Поделиться

    Медведев: Власть на Украине должна защитить людей

    Российское правительство выполнит обещания, которые были даны украинским партнерам, но при условии, что власть в стране будет легитимной и эффективной. Об этом заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев.

    "Мы продолжим сотрудничество с украинскими партнерами по всем направлениям, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые давались. Но в то же время, для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, и власть на Украине была легитимной и эффективной", - цитирует ИТАР-ТАСС его слова.

    Российский премьер считает, что украинская власть должна акцентировать внимание на защите людей от радикалов, бушующих в Киеве, "чтобы об нее не вытирали ноги как о тряпку".

    18 февраля в Киеве вновь обострились уличные беспорядки. На этот раз, по данным МВД Украины, агрессивно настроенные радикалы стали использовать против правоохранительных органов огнестрельное оружие. Также они продолжают жечь автомобильные покрышки, бросать камни и "коктейли Молотова" в милиционеров.  В настоящее время во избежание террористических акций в Киеве полностью закрыто метро и ограничен въезд в город.

    По последним данным Минздрава Украины, за два дня беспорядков погибли 28 человек, 445 считаются пострадавшими.

    "РГ" ведет хронику событий.

    Поделиться