18.02.2014 21:00
    Поделиться

    Движение автотранспорта в сторону Киева будет ограничено с 19 февраля

    Правительство Украины ограничило движение автомобильного транспорта в сторону Киева, а правоохранители объявили о начале антитеррористической операции.

    "В связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта просим граждан Украины принять во внимание то, что движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с 00 часов 00 минут 19 февраля 2014 года", - говорится в сообщении пресс-службы украинского правительства.

    Ранее власти Киева закрыли столичное метро из-за угрозы террористического акта. По этой причине автомобильное движение в городе остановилось: десятибалльные пробки образовались по всему городу.

    Тем временем, милиция окружившая Площадь Независимости через мегафон призывают митингующих - в первую очередь женщин и детей, покинуть место, где будет проводиться антитеррористическая операция. Как следует из озвученного текста, силовики намерены освободить Дом Профсоюзов, где находятся захваченные боевиками в заложники их сослуживцы и мирные люди.

    Тем временем, к центру города подтягивается боевая техника: на улицу Институтскую подъехало два БТР, а на передний план выехали водометы.

    Поделиться