04.01.2014 19:25
    Поделиться

    Главой управления СКР по Чечне стал Сергей Девятов

    В субботу Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора юстиции Сергея Девятова руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике. Согласно документу, эту должность он будет занимать в течение двух лет.

    Этим же указом 52-летний Сергей Девятов снят со своего предыдущего поста - первого заместителя руководителя СУ СКР по Свердловской области, в этом кресле он проработал с сентября 2011 года.

    Напомним, в начале декабря Владимир Путин освободил от должности руководителя следственного управления СКР России по Чеченской республике 48-летнего Сергея Боброва. Главным следователем Чечни тот проработал чуть более полугода. В республику он был переведен из Астраханской области 11 мая 2013 года. Причины отставки так официально озвучены и не были.

    Сергей Владимирович Девятов родился в Свердловске. В 1983 году окончил Уральский политехнический институт, в 1995-м - Московскую государственную юридическую академию (Вологодский филиал). В 1993-м стал следователем военной прокуратуры Одинцовского гарнизона Московского военного округа. Затем трудился на различных прокурорско-следственных должностях, в том числе прокурором военной прокуратуры войсковой части 2011 в Чеченской Республике, военным прокурором Самарского гарнизона, заместителем военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа.

    7 сентября 2007 года стал руководителем военного следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ленинградскому военному округу, в феврале 2009-го назначен на должность руководителя военного следственного управления СК при прокуратуре РФ по Приволжско-Уральскому военному округу, откуда ушел работать в СУ СКР по Свердловской области.

    Поделиться