03.12.2013 08:43
    Поделиться

    Президент отправил в отставку руководителя СУ СКР Чечни

    Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя следственного управления СКР России по Чеченской республике 48-летнего Сергея Боброва.

    Примечательно, что этот пост он занял не так давно - 11 мая 2013 года. Сергей Бобров был переведен в Чечню из Астраханской области, где также работал начальником регионального СУ СКР.

    На должность руководителя следственного управления СКР России по Чеченской республике он был назначен на два года. Причина его досрочного увольнения пока неизвестна.

    Родился Бобров в Волгоградской области, где с 1991 года работал сначала следователем прокуратуры района, затем начальником отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств. С 1996 года занимал должность прокурора Суровикинского района Волгоградской области, затем прокурора Кировского района Волгограда. В 2001 году стал начальником управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Волгоградской области. С декабря 2004 года назначен заместителем прокурора Астраханской области, а с 2007 - начальником астраханского СУ СКР.

    На своей странице в Инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров так отреагировал на отставку главного следователя региона:

    - Сергей Иванович был назначен на эту должность 9 мая 2013-го сроком на два года. Но до двух лет его пребывание на посту руководителя СУ не дотянуло. В администрации Кремля глубоко изучают вопрос, прежде чем принять подобные кадровые решения. Если досрочно подписан указ, значит, были веские основания.

    Поделиться