18.12.2013 12:04
    Поделиться

    Google рассказал о поисковых запросах пользователей в 2013 году

    Самыми популярными вопросами, которые интернет-пользователи задавали поисковику Google в 2013 году, стали фразы "Почему развелся Путин?" и "Почему я шампунь?". Об этом говорится в исследовании Zeitgeist ("Дух времени"), опубликованном компаний.

    В свою очередь, главными событиями 2013 года пользователи считают конкурс "Евровидение", проходивший в Стокгольме, падение метеорита в Челябинске, бой Виталия Кличко с Александром Поветкиным, а также Универсиаду в Казани и вручение наград "Оскар". Фильмами года, по версии пользователей, стали "Железный человек 3", "Форсаж 6", "Сталинград", "Тихоокеанский рубеж" и "Иллюзия обмана".

    Также пользователей в уходящем году интересовали различные практические вопросы. Наиболее часто у Google интересовались, как сделать скриншот экрана, обновить iOS, взломать "ВКонтакте", взломать Wi-Fi и нарисовать миньона (героя мультфильмов "Гадкий я" и "Гадкий я - 2").

    В список "людей года" по уровню интереса вошли актеры Пол Уокер и Андрей Панин, олигарх Борис Березовский и криминальный авторитет Дед Хасан. Все они погибли в этом году. Кроме того, "людьми года" стали российская участница "Евровидения" Дина Гарипова и родившая своего первенца герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

    Напомним, что на прошлой неделе исследование запросов пользователей выпустил российский поисковик "Яндекс". В пятерку наиболее значимых с точки зрения пользователей событий вошли падение метеорита в Челябинске, развод президента России Владимира Путина, авиакатастрофа в Казани, пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также волнения в московском районе Бирюлево.

    Поделиться