09.12.2013 15:10
    Поделиться

    "Яндекс" назвал челябинский метеорит событием года

    Что искали россияне в 2013 году
    Падение метеорита в Челябинске, интернет-мем Harlem Shake, игра "Майнкрафт", телепроект "Холостяк" и анонс смартфона iPhone 5S вошли в список тем, вызвавших наибольший пользовательский интерес в уходящем году. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией "Яндекс".

    В пятерку наиболее значимых с точки зрения пользователей событий вошли падение метеорита в Челябинске, развод президента России Владимира Путина, авиакатастрофа в Казани, пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также волнения в московском районе Бирюлево.

    Среди фильмов, интерес к которым проявляли пользователи, перечисляются "Форсаж 6", "Тихоокеанский рубеж" и "Легенда 17", наиболее популярными российскими сериалами названы "Королева бандитов", "Реальные пацаны: Московский сезон" и "Молодежка". В числе иностранных сериалов, заинтересовавших пользователей - "Великолепный век", "Проспект Бразилии" и "Дневники вампира". Что касается российских телепроектов, то возглавил рейтинг популярности "Холостяк", второе и третье места заняли "Один в один" и "Прямая линия с Владимиром Путиным".

    В числе гаджетов, вызвавших наибольший интерес у посетителей "Яндекса" - смартфоны iPhone 5S и Samsung Galaxy S4, а также планшет iPad Air. Четвертое и пятое места в "технологическом" рейтинге достались игровым приставкам Sony PlayStation 4 и Xbox One.

    Более подробно о пользовательском интересе к предметам, явлениями и событиям можно ознакомиться в блоге "Яндекса".

    Поделиться