25.10.2013 09:52
    Поделиться

    Росавтодор предупредил об учебной пробке на трассе "Россия"

    Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург (М10 "Россия") Росавтодора предупредило водителей и грузоперевозчиков об искусственной пробке, которая возникнет 30 октября на участке этой трассы в границах Тверской области. Пробка будет связана с учениями.

    30 октября с 12 до 17 часов Росавтодор на базе ФКУ Упрдор "Россия" совместно с МЧС и ГИБДД по Тверской области проведет тактические учения по теме: "Действия органа управления дорожным хозяйством по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего содержания автомобильных дорог", говорится в сообщении. В связи с этим, на участке 227 километр в указанное время возможно ограничение движения автотранспорта.

    Просим выбирать альтернативные маршруты и заранее планировать время в пути, подчеркивается в сообщении ведомства.

    Напомним, что совместные учения дорожников, спасателей и ГИБДД будут проведены в целях предотвращения возможных зимних заторов на трассе "Россия", подобных прошлогоднему. В ходе учений на указанном километре трассы будет смоделировано крупное ДТП, ставшее причиной образования затора.

    Участникам учений предстоит отработать способы и методы оперативного реагирования, обеспечения проезда транспорта, а также взаимодействия в экстремальных условиях.

    Поделиться