17.10.2013 11:00
    Поделиться

    Роспечать профинансировала в этом году 50 интернет-сайтов

    В Москве 16 октября открылась Неделя российского интернета RIW-2013. Одним из спикеров на этой церемонии стал  глава Роспечати Михаил Сеславинский. 

    И это не случайно. В 2013 году Роспечать профинансировала 50 интернет-сайтов на 40 миллионов  рублей и надеется продолжить эту работу. Ведомство всегда поддерживает мероприятия в сфере интернет-технологий и гуманитарный сегмент в Сети, подчеркнул глава Роспечати.

    Он признал, что "за повседневными буднями не видишь тех новаций, которые происходят каждый день". Но этот пробел, по словам Сеславинского, как раз и позволяют восполнить мероприятия, подобные Неделе российского интернета.

    А в беседе с "РГ" он отметил, что печатные СМИ уже нашли свое место в интернете. Но при этом государство, по его мнению, не должно отказываться от поддержки распространения печатных (бумажных) журналов и газет. Конечно, мораторий на повышение тарифов по почтовым услугам на доставку газет и журналов не может быть вечным, отметил Сеславинский. Но Роспечать, по его словам, настаивает на пролонгации моратория.

    Поделиться