11.10.2013 08:14
    Поделиться

    СК: Убийца омской школьницы заявил, что случайно задавил ее на машине

    Стали известны подробности убийства второклассницы из Большого Атмаса Омской области Полины Назаровой, которая пропала более двух лет назад. Признательные показания по преступлению дает вахтовик Максим Калинин, накануне обвиненный в убийстве собственного сына.

    По словам 39-летнего жителя Большого Атмаса, жестоко расправившегося со своим сыном, первоклассником Колей Кукиным, он убил Полину случайно. Якобы в день ее пропажи, он ехал по сельской улице на своем "Москвиче-412" и не заметил девочку. Наехал на нее и вышел из машины.

    - По словам Калинина, Полина заплакала. Он посадил ее в машину и повез в Черлакскую районную больницу, - сообщил "РГ" старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Денис Бражников. - Но по дороге ребенок умер.

    Калинин рассказывает, что сильно испугался, обнаружив, что девочка не дышит. Загнал машину домой, вытащил тело ребенка и выбросил в выгребную яму. Потом закопал ее и забросал сверху ветками, пыльной землей и прочим мусором. А через месяц построил на этом месте сарайку.

    Кстати, когда Полина Назарова пропала, Максим Калинин, как несколько раз судимый, был в числе попавших под подозрение. Как говорят следователи, его подворье осматривали. Однако почему никто не смог обнаружить свежую яму - непонятно. А ведь если бы ее нашли - семилетний Коля Кукин был бы сейчас живым.

    В настоящее время следователи решают вопрос об объединении двух дел по убийству детей в одно. Супруга Максима Калинина уже заявила, что даже и не подозревала о том, что ее муж убил Полину. Она якобы не видела и не слышала, как он ее закапывал во дворе.

    Поделиться