10.10.2013 11:51
    Поделиться

    СК: Отец убил омского первоклассника за то, что он плохо читал

    Стали известны подробности расследования убийства первоклассника Коли Кукина, которого на протяжении нескольких дней искала вся Омская область. Родной отец расправился с мальчиком во время подготовки к урокам.

    Арестованный вахтовик Максим Калинин, рассказал, что толкнуло его на страшное преступление. По его словам, днем он решил проверить у сына домашнее задание. Однако испуганный Коля читал очень плохо и постоянно путал слоги. Тогда отец пришел в ярость и принялся наносить ему множественные удары по голове и телу.

    - Мама ребенка в этот момент находилась в квартире, но на происходящее никак не реагировала, - сообщил "РГ" старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Денис Кудашов. - Она даже не пыталась остановить супруга.

    Между тем, если бы мать вызвала врача, ребенка бы еще можно было спасти. Но она к нему не подошла. Обессилевший Коля добрался до кровати и уснул. А уже под утро мальчику стало совсем плохо и он умер.

    Калинин одел ребенка в школьные вещи, сложил в мешок и вывез на свалку за Большим Атмасом на велосипеде. Супруге он сказал идти в школу и разыграть спектакль: сообщить, что мальчик утром ушел на учебу и до сих пор не вернулся. Оксана Кукина уже призналась в том, что пыталась запутать следствие и выгородить мужа.

    Кстати, во время поисков ребенка свалку обследовали кинологи с собаками. Но, по всей видимости, из-за обилия посторонних запахов, обнаружить тело не удалось. В настоящее время причина смерти школьника устанавливается с помощью экспертизы.

    Поделиться