26.09.2013 23:05
    Поделиться

    Аленичев опроверг слухи о неслучайности поражений ФК "Арсенал"

    Наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев во время встречи с болельщиками команды опроверг информацию о том, что последние неудачи коллектива могли быть "неслучайными". "Мы согласны, что играем плохо. А вы не рассматривали такой вариант, что до этого все те, кто проигрывали нам, сливались? У нас сейчас черная полоса, возможно, на это повлияло излишнее внимание к команде. Финансирование не закончилось, так что это здесь не при чем", - заявил фанатам Дмитрий Аленичев, которого цитирует ряд тульских СМИ.

    Напомним, что тульский "Арсенал" только в нынешнем сезоне вышел в ФНЛ из второго дивизиона, но уверенно начал сезон. В первых 10 турах "канониры" потеряли лишь четыре очка, что позволило им уверенно лидировать в дивизионе. Однако последние четыре матча "Арсенал" проиграл: 0:2 "Алании", 1:2 "Балтике" и 0:3 "Салюту" в гостях, а также 0:3 "Лучу-Энергии" дома. Кроме того, клуб вылетел из Кубка России, уступив представителю второго дивизиона, саратовскому "Соколу". Сейчас "Арсенал" опустился на третье место в турнирной таблице.

    24 августа болельщики "Арсенала", выступающего в Футбольной национальной лиге, попросили организовать встречу с командой и руководством "во избежание конфликтных ситуаций и недопонимания". Об этом представители фанатского движения "Сектор "Север" заявили в обращении, опубликованном на странице в популярной социальной сети. Кроме того, они посетовали, что не верят, что "все эти проигрыши случайны. Мы полностью поддерживаем честный футбол и категорически против сливных матчей".

    Поделиться