24.09.2013 11:05
    Поделиться

    Фанаты заподозрили тульский "Арсенал" в неслучайных проигрышах

    Болельщики тульского "Арсенала", выступающего в Футбольной национальной лиге, попросили организовать встречу с командой и руководством "во избежание конфликтных ситуаций и недопонимания". Об этом представители фанатского движения "Сектор "Север" заявили в обращении, опубликованном на странице в популярной социальной сети.

    "Ввиду последних событий, а именно последних пяти проигрышных матчей, хочется задать вопрос: сколько можно? Сколько можно сильной команде, команде которая поднялась с низов, так наигранно показывать проигрыши. Вам самим не стыдно? Мы не верим в то, что все эти проигрыши случайны. Мы полностью поддерживаем честный футбол и категорически против сливных матчей", - сказано в обращении.

    Как сообщил пресс-атташе "Арсенала" Евгений Овсянников, "встреча актива болельщиков с командой планируется на этой неделе".

    В то же время, по сообщению официального сайта болельщиков клуба, "инициативная группа посетителей начала работы по подготовке баннера в поддержку команды", который, вероятно, будет вывешен на трибунах тульского стадиона во время ближайшей игры команды с волгоградским "Ротором" 1 октября.

    Напомним, что тульский "Арсенал" только в нынешнем сезоне вышел в ФНЛ из второго дивизиона, но уверенно начал сезон. В первых 10 турах "канониры" под руководством Дмитрия Аленичева потеряли лишь четыре очка, что позволило им уверенно лидировать в дивизионе. Однако последние четыре матча "Арсенал" проиграл: 0:2 "Алании", 1:2 "Балтике" и 0:3 "Салюту" в гостях, а также 0:3 "Лучу-Энергии" дома.

    Кроме того, клуб вылетел из Кубка России, уступив представителю второго дивизиона, саратовскому "Соколу". Сейчас "Арсенал" опустился на третье место в турнирной таблице. Сам Аленичев после поражения в Белгороде отметил закономерность ситуации: "Нас обыгрывают более опытные и сильные команды".

    Поделиться