24.09.2013 12:25
    Поделиться

    Курганская дума предложила навести порядок на телевидении

    Депутаты Курганской областной думы решили обратиться к своим коллегам в Госдуму с предложением принять закон об упорядочении деятельности центрального телевидения и радио, не допускающий в эфир растлевающие детское сознание передачи. Постановление на этот счет принято сегодня, 24 сентября, на пленарном заседании парламента.

    С инициативой разработать такой законопроект выступил коммунист, Герой Социалистического труда Юрий Набатников. По его мнению, российское телевидение и радио очень негативно воздействует на интеллектуальное, нравственное, духовное и физическое развитие детей. Бесконечные сериалы со сценами насилия и жестоких убийств воспитывают в ребенке агрессивность, способствуют росту преступности и суицидов. С телеэкрана пропагандируются гомосексуализм, однополые браки и другие чуждые нашему обществу западные "ценности", ведущие к вырождению человека как вида.

    Положительное решение этого вопроса наряду с введением ограничений на местном уровне наряду с ужесточением уголовной ответственности для родителей малолетних преступников принесло бы большую пользу, считает парламентарий. Об ужесточении наказания для родителей, кстати, просят жители Половинского района, где школьники обвиняются в убийстве пятилетнего мальчика.

    Героя Соцтруда поддержали депутаты из фракции "Единая Россия".

    - Мы только "за", - высказалась председатель комитета по законодательству и государственному строительству Татьяна Скок. - Мединский (Владимир Мединский - министр культуры РФ - ред.) нам обещал, что он обязательно этим вопросам займется. Думаю, наша поддержка ему поможет.

    Депутаты также намерены разослать текст обращения в другие российские законодательные органы, чтобы заручиться поддержкой коллег при обсуждении этого вопроса в Госдуме.

    Поделиться