24.09.2013 15:26
    Поделиться

    В Твери объявили начало отопительного сезона

    Постановлением и.о. главы администрации Твери Сергея Чубенко (№1120 от 23 сентября 2013 года) в Твери с 25 сентября начнется подача тепла в жилой сектор.

    Решение принято в связи с понижением температуры наружного воздуха и в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, сообщили "Российской газете" в пресс-службе администрации Твери.

    Всем организациям, имеющим котельные установки и обслуживающим жилой фонд, предписано приступить к подаче тепла в жилые дома, соблюдая утвержденный график очередности включения тепла потребителям города Твери.

    Ресурсоснабжающим организациям предписано обеспечить на теплоисточниках, котельных и тепловых сетях необходимый температурно-гидравлический режим, управляющим компаниям - организовать круглосуточное дежурство технического персонала на местах и обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления в жилищном фонде, находящемся в управлении организаций.

    В общей сложности к теплу предстоит подключить около 2,5 тысяч жилых домов, запитанных как от центральной системы, так и от локальных котельных.

    По словам чиновников, пуск отопления будет произведен в течение 5 суток, после чего будет выполнена общая регулировка системы.

    Напомним, что вход в отопительный сезон в Твери и тверском регионе в целом в этом году сопряжен с большими трудностями и проходит на фоне отключения от газа целых муниципальных районов. Кроме того, готовность жилого фонда к зиме оценивается контрольными структурами как недостаточная.

    Поделиться