18.09.2013 15:59
    Поделиться

    Google запустил навигацию в российских аэропортах и торговых центрах

    Пользователи мобильных карт Google в России получили доступ к новой функции, позволяющей ориентироваться внутри зданий, сообщается в официальном блоге корпорации.

    Как утверждают в Google, мобильная навигация работает во многих торговых центрах и других зданий, в которых сложно сориентироваться. В настоящее время благодаря мобильным картам пользователи могут определять свое местонахождение и отыскивать необходимые им объекты в ряде зданий Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Так, навигация внутри зданий работает в торговых комплексах "МЕГА" (Москва и Санкт-Петербург), Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, московских гипермаркетах "Ашан" и других торговых центрах российских столиц, а также в аэропортах "Пулково" и "Кольцово".

    Полный список зданий в России (в настоящее время их более 30), где поддерживается навигация Google, доступен на сайте компании. Увидеть поэтажный план помещения можно, просто увеличив масштаб карты. При переходе с этажа на этаж нужная карта будет загружаться автоматически. Внутри помещений работает функция прокладки маршрута.

    В Google также подчеркивают, что на карту можно добавлять новые здания, отправляя поэтажные планы через специальную форму.

    Напомним, что навигация внутри зданий была запущена Google еще в 2011 году. Похожий сервис намерена создать и корпорация Apple, которая недавно приобрела стартап WiFiSlam, разрабатывающий технологию навигаций внутри зданий.

    Поделиться